Отопление

Termoformat мы занимаемся отоплением частных домов в Кишиневе и по всей Молдове!


Для того чтобы в жилом помещение, в зимний период года, обеспечить необходимые условия для проживания, нужна система, которая помогла бы поддерживать нужный температурный режим. Система отопления на сегодняшний день  является наиболее удачным инженерным решением данной проблем. Отопительная система поможет поддерживать в доме комфортные условия на протяжении всего холодного периода.

Наши квалифицированные специалисты готовы предоставить Вам:

  • Разработку оптимального варианта отопительной системы
  • Профессиональное проектирование  отопления
  • Комплектация объекта материалами и оборудованием
  • Квалифицированные работы по монтажу отопления
  • Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание

На сегодняшний день наша компания специализируется на системах отопления для жилых помещений в нескольких направлениях таких как: 
 

 
  1. Водяное отопление 
  2. Водяные теплые полы 
  3. Центральное воздушное отопление 
  4. Местное воздушное отопление
  5. Воздушные занавесы
  6. Электрическое отопление


 

Водяное отопление

Несомненно, на вопрос, какие виды отопления бывают? Именно водяное отопление первым приходит на ум. Водяное отопление обладает такими преимуществами, как:

  • Не очень большая температура поверхности различных приборов и труб;
  • Обеспечивает одинаковую температуру во всех помещениях;
  • Экономится топливо;
  • Повышены эксплуатационные сроки;
  • Бесшумная работа;
  • Простота в обслуживании и ремонте.


 

Главным компонентом системы водяного отопления является котел. Такое устройство необходимо для того чтобы нагревать воду. Вода является в таком виде отопления теплоносителем. Она циркулирует по трубам замкнутого типа, а потом тепло передается в различные отопительные компоненты, а от них уже обогревается все помещение.




Наиболее простым вариантом является циркуляция естественного типа. Такая циркуляция достигается благодаря тому, что в контуре наблюдается разное давление. Однако такая циркуляция может быть и принудительного характера. Для подобной циркуляции водяные варианты отопления должны быть оснащены одним или несколькими насосами.

 

После того, как теплоноситель проходит по всему контуру отопления, он полностью охлаждается и возвращается назад в котел. Здесь он снова нагревается и, таким образом, снова позволяет отопительным приборам выделять тепло.


Водяные теплые полы 


В холодное время года или в межсезонье, обогреть дом и повысить комфорт проживания поможет система «теплый пол». Это устройство позволяет эффективно повысить температуру в помещении большой площади. Особенность такой системы является то, что поток теплого воздуха поднимается от пола, согревая ноги человека, что обеспечивает максимальный физический и психологический комфорт. 



Центральное воздушное отопление 



Центральное воздушное отопление делается в помещениях любого плана, если здание располагает центральной системой вентиляции. Такие типы систем отопления можно организовать по трем различным схемам: с прямоточной рециркуляцией, с частичной или полной рециркуляцией. Полная рециркуляция воздуха может использоваться, в основном, в нерабочие часы для дежурных видов отопления, или для того чтобы обогреть помещение перед началом рабочего дня.

 


Местное воздушное отопление

При вопросе, какое бывает отопление, местное отопление часто приравнивается только к производственным помещениям. Приборы местного отопления используются для таких помещений, которые используются лишь в определенные периоды, в помещениях вспомогательного характера, в помещениях, которые сообщаются с наружными воздушными потоками.



Главными приборами системы местного отопления являются вентилятор и нагревательный прибор. Для воздушного отопления могут применяться такие устройства и приборы, как: воздушно-отопительные устройства, тепловые вентиляторы или тепловые пушки. Такие приборы работают на принципе воздушной рециркуляции.


Воздушные занавесы 



Холодный воздух может поступать в большом количестве с улицы, если в доме слишком часто открываются входные двери. Если не предпринять ничего для того чтобы ограничить количество холодного воздуха, который проникает в помещение, или не обогревать его, то он может негативно сказаться на температурном режиме, который должен соответствовать норме. Чтобы предотвратить данную проблему, можно в открытом дверном проеме создать воздушный занавес.






 


Электрическое отопление

 

Нагрев помещения имеет место благодаря распределению воздуха, проходящего через приборную панель без того, чтобы нагревалась ее лицевая сторона. Это полностью обезопасит от различных ожогов и предотвратит любое возгорание. Такие виды систем отопления зданий не требуют больших затрат для установки или ремонта, к тому же, могут обеспечить максимальный комфорт. Электрический конвектор можно просто поставить в определенное место и подключить его к питанию сети. Делая выбор системы отопления, можно обратить внимание на данный тип – довольно эффективный.
 

Ноябрь 14, 2019